25 марта в Ижевске откроется Школа нефрологического пациента

25 марта в Ижевске откроется Школа нефрологического пациента

Организаторами мероприятия выступит межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов «Нефро-Лига» при координационной поддержке регионального отделения организации.

Подобное мероприятие проводится в республике уже не первый раз, и главной его целью является повышение грамотности населения в вопросах заместительной почечной терапии и правильного питания при хронической почечной недостаточности.

В программе планируется выступление кандидата медицинских наук, врача-нефролога, Денисова А. Ю., он расскажет обо всех особенностях проведения гемодиализа. Также с лекцией на тему о здоровом питании и соблюдении диеты при хронической болезни почек выступит доктор медицинских наук, врач-диетолог первой категории Головкина Т. М.

В программе могут быть предусмотрены выступления и других специалистов. Мероприятие состоится в ижевском ГК «ParkInn» в зале «Токио» в 10:00, вход свободный.

По вопросам участия можно обращаться к модератору Школы Александру Золотарёву по тел. 8-904-312-45-67.

Для справки: Межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА» создана в апреле 2008 г. В настоящее время отделения «НЕФРО-ЛИГИ» работают более чем в 40 регионах России.

Миссия  организации:  Создание условий для улучшения качества жизни граждан России, страдающих хроническими болезнями почек (ХБП).

Главной  целью  организации  является  содействие  созданию  национальной  программы  «Нефрология», предусматривающей отдельное финансирование  нефрологии на государственном уровне с целью обеспечения больных, страдающих заболеваниями почек, необходимыми лекарственными препаратами и медицинской помощью. Важным приоритетом организации является отстаивание интересов  пациентов, налаживание диалога с органами государственной власти в сфере здравоохранения и профессиональным медицинским сообществом.