Расширение санкций Москвы против Украины стало ответом на Керченский инцидент

Расширение санкций Москвы против Украины стало ответом на Керченский инцидент

Первый вице-премьер РФ Антон Силуанов заявил, что расширение санкций в отношении Киева стало ответом Москвы на действия ВМС Украины в Керченском проливе.

- Не мы приняли санкционную риторику, не мы реализуем антироссийские санкции, но не отвечать мы тоже не можем. На последние решения, которые Украина приняла в рамках так называемого инцидента в Азовском море, мы приняли свой ответ. Попали под санкции украинские парламентарии, украинские олигархи, все те, кто занимается сегодня антироссийской риторикой, - сказал он в эфире телеканала «Россия 1».

Силуанов напомнил, что санкции подразумевают различные ограничения, а также заморозку активов украинских бизнесменов, политиков и судей Конституционного суда.

- Мы считаем, что это адекватная реакция на те ограничения, которые вводятся в отношении России. Собственно, мы и дальше так будем отвечать, - отметил вице-премьер.

Ранее сообщалось, что председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении ограничительных мер в отношении Украины. В черный список попали еще 200 украинских физических и юридических лиц.

Санкции были установлены в начале ноября. Тогда под ограничения попали 322 человека и 68 юрлиц.