Экс-глава ЦРУ уверен, что Путин запугал Трампа

Экс-глава ЦРУ уверен, что Путин запугал Трампа

Президент России Владимир Путин мог запугать американского лидера Дональда Трампа, так как то, какую политику ведет глава Белого дома в отношении Москвы «либо наивность», «либо страх», считает бывший глава ЦРУ Джон Бреннан.
Такое мнение экс-чиновник высказал в студии американского телеканала CNN, где шло обсуждение беседы Трампа и Путина, состаявшейся на прошлой неделе во Вьетнаме. Бреннан не исключает, что российский лидер мог воспользоваться слабостью Трампа к лести, а также заявил об опасениях американского президента насчет возможного наличия у российского президента компромата на него.

«Я думаю, что Трамп был по какой-то причине запуган Путиным, опасаясь того, что он может предпринять. То, что Трамп делает в отношении россиян — это либо наивность, либо невежество, либо страх», — сказал Бреннан.

Он добавил, что китайцы и русские «полагают, что они могут использовать Трампа в своих целях».

Путин и Трамп поговорили во время саммита АТЭС11 ноября. По словам Трампа, Путин опроверг какое-либо влияние российской стороны на предвыборный процесс. И добавил, что ведущееся в США расследование о вмешательстве Москвы в президентские выборы, который прошли в 2016 году, препятствует улучшению отношений между странами.