Кинотеатры перенесут на первые этажи ТРЦ в России

Кинотеатры перенесут на первые этажи ТРЦ в России

Владельцев торговых центров в России обяжут перенести кинотеатры и детские комплексы на нижние этажи зданий. Такое предложение озвучил в эфире телеканала «Россия 1» заявил зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.
«Я надеюсь, что работа нашей комиссии при комитете безопасности и противодействию коррупции закончится уже в весеннюю сессию, уже будут соответствующие законодательные инициативы», - сказал депутат.

Он добавил, что, по его мнению, к концу года вся работа с точки зрения нормативно-правового регулирования будет завершена, и уже в этом году торговые центры начнут переносить кинотеатры на первые этажи.

Выборный также отметил, что Госдума планирует усилить уголовную ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Ранее депутаты Госдумы от фракции "Единая Россия" Евгений Ревенко, Дмитрий Сазонов и Юрий Швыткин обратились в Министерство строительства и ЖКХ РФ с просьбой запретить размещение детских игровых зон и кинотеатров выше второго этажа в торгово-развлекательных комплексах.