
Москвичи соревновались с чемпионами Олимпиады на празднике «Православие и спорт»
Те же, кто не осмелился принять участие в забеге на 42 км, могли попробовать свои силы на других спортивных площадкам - футбол, смешанные единоборства, силовой экстрим, воркаут и кроссфит.
Открытый ринг по смешанным единоборствам провел олимпийский чемпион Рио-2016 Евгений Тищенко. Чемпион соревнований по боксу в категории до 91 показал участникам открытой тренировки свои авторские приемы.
Боец смешанного стиля, чемпион мира Александр Олейник учил москвичей своему коронному захвату на площадке единоборств. А в зоне футбола можно было пообщаться с игроками Премьер лиги.
Самые отчаянные участники праздника схватились в традиционных русских показательных боях «стенка на стенку».
«Православие было и остаётся тем цементом, который в свое время объединило и до сих пор удерживает цивилизацию, называемую Русским миром. А цивилизация, чтобы обладать истинным суверенитетом, должна уметь себя защищать. На это способны только те защитники Отечества, которые постоянно тренируются и занимаются спортом. Именно поэтому нельзя разделять Православие и спорт», — пояснил координатор Движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин, которого цитирует пресс-служба мероприятия.
Организаторами культурно-спортивного фестиваля «Православие и спорт» является движение «Сорок Сороков» совместно с Союзом православных единоборцев и при поддержке Префектуры Южного округа, Музея-заповедника Коломенское и Южного викариатства Москвы.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии