Треть россиян уверены, что президентские выборы пройдут честно

Треть россиян уверены, что президентские выборы пройдут честно

Более трети россиян (36%) считают, что выборы президента России 18 марта пройдут честно, 42% считают, что будут зафиксированы незначительные нарушения, которые не окажут влияния на общий итог выборов, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ,
И 15% россиян заявили, что результаты будут серьезно искажены. При этом знают о том, что в воскресенье пройдет голосование – более 90% граждан.

«Информированность граждан о выборах остается на максимальном уровне: 92% респондентов знают, что голосование должно пройти в марте 2018 года. Интерес к выборам высказывают 75% граждан», - говорится в результатах опроса.

По оценкам 16% респондентов выборы будут отражать интересы всего общества в целом (16%), и по мнению 65% -большей его части, отмечается в документе.

«Оценивая работу СМИ по освещению избирательной кампании, 71% респондентов отметили, что в целом предоставляемой информации о выборах достаточно, 47% - что подробная информация предоставляется о каждом из кандидатов. Информацию по выборной тематике в соцсетях встречали 56%», - добавили во ВЦИОМ.