Комитет классических автомобилей Российской автомобильной федерации наградил победителей 2021 года

Комитет классических автомобилей Российской автомобильной федерации наградил победителей 2021 года

Награждение призеров Кубка Российской автомобильной федерации по ралли на классических автомобилях 2021 года состоялось в Музее Транспорта Москвы. По окончании торжественной церемонии была проведена презентация сезона 2022 года. Событие было организовано в рамках первой полномасштабной выставки «Мечта москвича», посвященной судьбе одноименной автомобильной марки, в историческом павильоне ВДНХ «Транспорт СССР».

Этапы Кубка Российской автомобильной федерации в 2021 году прошли в Тольятти, Смоленске, Туле, Санкт-Петербурге и Москве. Столица стала площадкой финальных этапов соревнований на ретроавтомобилях в рамках Кубка РАФ и Кубка Гран Тур. В финальных ралли 26 сентября 2021 года зрители увидели не только всю линейку советского автопрома – автомобили «Москвич», «Жигули» и «Волга», но и несколько десятков автомобилей Mercedes Benz разных моделей, а также редчайшие автомобили CITROEN DS 19, PACKARD 1937 года и TATRA 87 1942 года.

В спортивном сезоне 2021 года по ретро-ралли абсолютными победителями и обладателями золотых кубков РАФ стали Ирина Шарапова («Лучший штурман 2021») и Михаил Готесман («Лучший пилот 2021»). Кроме того, директором Музея Транспорта Москвы Оксаной Бондаренко была вручена отдельная награда женскому экипажу легендарного MERSEDES BENZ 300 SL Gullwing («Крыло Чайки») под управлением штурмана Елены Батуриной и пилота Татьяны Паньковской.

Заслуженные награды РАФ получили все призеры-участники праздничной церемонии, среди них было достаточно много семейных экипажей. Организаторы постарались обеспечить домашнюю и уютную атмосферу на мероприятии, что для участников церемонии оказалось наиболее ценным и важным.

Старт новому спортивному сезону 2022 года будет дан уже 17 апреля. В Москве состоится первый этап Кубка РАФ и Кубка Гран Тур по ретро-ралли «На семи холмах».

На фотографии: Призеры Кубка Российской Автомобильной Федерации по ретро-ралли.