Американские СМИ призвали взорвать Крымский мост

Американские СМИ призвали взорвать Крымский мост

Американское издание Washington Examiner опубликовало статью с призывами взорвать Крымский мост, отметив, что у Украины есть средства и возможности для нанесения авиаударов.
Автодорожную часть Крымского моста открыл 15 мая лично Владимир Путин. Строительство железнодорожной части транспортного перехода продолжается, открытие планируется в 2019 году. Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край), а необходимость в его строительстве возникла после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Мост обеспечит бесперебойное транспортное сообщение полуострова с другими регионами России.

«Украина теперь должна уничтожить элементы моста», - написал автор статьи.

При этом в Кремле считают, что правоохранительные органы США должны обратить внимание на статью в американской газете.

«Это [статью с призывом взорвать мост] можно расценивать только как безумие, наверное, это уродливое проявление некачественной журналистики, граничащее с призывами, на которые есть смысл обратить внимание правоохранительных органов, в том числе и Соединенных Штатов Америки», - сказал и.о. пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков, слова которого передает ТАСС.