
Путин пообещал провести праздник в честь Дня Победы
Президент России Владимир Путин заявил, что Парад Победы на Красной площади и марш «Бессмертного полка» обязательно состоятся, когда это станет возможно.
- 75 лет прошло, как кончилась Великая Отечественная война. Мы обязательно, как обычно широко и торжественно, отметим юбилейную дату. Сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и свершил победы. Будет наш главный парад на Красной площади и народный марш «Бессмертного полка», марш нашей благодарной памяти и неразрывной кровной, живой связи между поколениями, - сказал Путин в ходе обращения граждан в День Победы.
По его словам, россияне все будут равняться на ветеранов, которые сражались за родину.
- Нас объединяет общая память и общие надежды, наши общие устремления, наша ответственность за настоящее и будущее. Мы знаем и твердо верим, что мы непобедимы, когда мы вместе, - отметил Путин.
Он добавил, что жертву погибших, их заслуги ничем не измерить.
- Преклоняемся перед великим поколением победителей. Они сделали для родины столько, что это никак не измерить, ничем не оплатить. Они спасли Отечество, жизнь будущих поколений, освободили Европу, защитили мир, восстановили города и села, добились грандиозных свершений, - отметил Путин.
Глава государства после выступления объявил минуту молчания.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии