«Рузское молоко» получило кубок как лучшее предприятие на «ПРОДЭКСПО»

«Рузское молоко» получило кубок как лучшее предприятие на «ПРОДЭКСПО»

В Москве состоялась церемония вручения наград победителям конкурса «Лучший продукт» и «Лучшее предприятие» на выставке «ПРОДЭКСПО». Компанию «Рузское молоко», основанная 19 лет назад Василием Бойко-Великим, получила несколько медалей и кубок.

Престижная выставка состоялась в 29 раз. Она прошла с 7 по 11 февраля в Экспоцентре. На нее приехали представители 2 тыс. компаний из 54 стран.

В ходе выставки проходит дегустационный конкурс на лучший продукт. Золотые медали выиграли Сметана 25%, Сливки 10% и Бифилайф производства «Рузское молоко». Жюри отметило их вкус и качество.

Кроме того, АО «Рузское молоко» получило кубок как «Лучшее предприятие 2022».

Основатель и член совета директоров группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель» и входящего в нее агрохолдинга «Русское молоко» (ему принадлежит бренд «Рузское молоко») Василий Бойко-Великий отметил:

- Мы первыми в России сделали упор на выпуск натурального живого, не стерилизованного молока без добавления порошка и остаемся верны этому правилу на все сто. Секрет качества нашей продукции – использование только натуральных компонентов и строгий контроль на каждой стадии производства.

Выручка молочного завода Бойко, который перерабатывает 50 тонн молока в сутки, за 2021 год достигла почти 1,0 миллиарда рублей. В общих доходах агрохолдинга «Русское молоко» продажи молочной продукции составляют примерно 97 %, остальные 3 % — это продажа мяса и другие виды сельхозпродукции. Каждый год, по словам бизнесмена, продажи молочных продуктов растут на 5–10 %.

Василий Бойко-Великий известен также как православный активист, историк и публицист. Возглавляемый им Фонд имени святого Василия Великого и православное книжное издательство не первый год успешно реализуют проекты в области защиты традиционных ценностей и культурно-нравственного просвещения общества.

Напомним, в прошлом году Бойко-Великий вышел из СИЗО, где находился по обвинению в растрате 89 млн рублей банка «Кредит экспресс». Свою вину он не признает. 15 лет назад его обвиняли в незаконных действиях с землей, но суд прекратил это дело за отсутствием состава преступления. Ранее ЕСПЧ и Верховный Суд РФ уже признавал уголовное преследование бизнесмена необоснованным, была назначена компенсация в размере 7,5 тыс. евро.

Несмотря на невзгоды одного из руководителей, агрохолдинг «Русское молоко» успешно работает и планирует в этом году начать строительство новых ферм в Рузском районе Подмосковья.

Группа компаний «Вашъ Финансовый Попечитель» вместе с рядом партнеров продолжает развивать Рузский округ как лучшее экологически чистый курорт. Здесь идет строительство крупного горнолыжного комплекса, намечается строительство кантри отелей и сафари парка.