Предприятия ВПК делают ставку на молодых специалистов

Предприятия ВПК делают ставку на молодых специалистов

Молодые специалисты смогли узнать о перспективах карьеры на предприятиях ВПК России, а также познакомиться с новейшими разработками в промышленной отрасли страны на VI международном форуме «Инженеры будущего».

Мероприятие проходило в Удмуртии с 8 по 18 июля.

 

В числе делегаций форума были и молодые специалисты Концерна ВКО «Алмаз — Антей», в «команду» которого вошли более 50 представителей 16 дочерних обществ.

 

Концерн впервые стал организатором круглого стола на тему: «Молодежная политика на предприятиях ВПК», в рамках которого гости и эксперты форума обсудили социальные и молодежные проекты «Алмаз-Антея».

 Фото - Круглый стол Молодежь ОПК.JPG

В частности, специалисты концерна поделились свои опытом проведения Фестиваля творчества и спорта работающей молодежи «КУРАЖ».

 

В рамках Национальной научно-технической конференции свои доклады представили радиоэлектронщики Ижевского электромеханического завода «Купол», который входит в состав концерна.

 

Кроме того, все участники форума смогли ознакомиться с продукцией этого предприятия, которое имеет позитивный опыт работы с молодежью.

Фото - делегация Концерна на заводе Купол.jpg 

Молодые инженеры на форуме также приняли участие в спортивных состязаниях и в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

 Фото - Домбайский футбол.JPG

Форум был организован Союзом машиностроителей России совместно с Правительством Удмуртской Республики и ГК «Ростех» с целью активного вовлечения молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы.

 

В мероприятии приняли участие свыше 1000 специалистов из России и других стран.

 

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.