«Почта России» нашла адрес Ильи Муромца

«Почта России» нашла адрес Ильи Муромца

«Почта России» вмешалась в спор о месте рождения былинного богатыря Ильи Муромца, и обозначила адрес его «прописки», куда можно присылать письма и открытки.
Ранее министерство обороны Украины назвало местом рождения Ильи Муромца село Чернигово. И даже внесло соответствующие поправки в Wikipedia. Но в России с таким искажением истории не согласились.

«Илья Муромец былинный персонаж, его мощи хранятся в Киево-Печерской лавре, поэтому говорить об этой чуши, которую пишут украинские СМИ, ну, я не знаю даже», – прокомментировала инициативу украинских чиновников директор театра-музея Ильи Муромца Юлия Елепова, которую цитируют РИА Новости.

Вмешаться в спор решила и «Почта России», объявившая совместно с театром-музеем Ильи Муромца детский конкурс писем. Так, участникам необходимо написать рассказ былинному герою.

«Письма-открытки надо присылать по адресу: 602267, Владимирская область, город Муром, улица Коммунистическая, дом 33», – заявил представитель пресс-службы российского главпочтамта «Газете.Ru».