В Крым перебросят комплексы ПВО «Панцирь»

В Крым перебросят комплексы ПВО «Панцирь»

Глава пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) заявил, что новый дивизион комплексов противовоздушной обороны (ПВО) ближнего действия «Панцирь-С» перебросят в Крым.

По его словам, техника прибудет на полуостров до конца 2018 года. Он отметил, что расчеты комплексов «Панцирь-С» проводят стыковочные (учебные) стрельбы на полигоне в Астраханской области.

В дивизион комплексов «Панцирь-С» входит от 12 до 18 боевых машин. Подобное вооружение уже есть у военных в Крыму. Ранее Черноморский флот отмечал, что расчеты комплексов провели учения, в ходе которых они отрабатывали уничтожение крылатых ракет, сообщает «Интерфакс».

«Панцирь-С» используется для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от средств воздушного нападения. Он может справляться как с наземными, так и надводными угрозами.

Ранее сообщалось, что в Крым перебросят очередной дивизион зенитных ракетных комплексов С-400. Информация поступила после нарушения государственной границы РФ кораблями ВМС Украины. Это случилось 25 ноября.