Сотрудники Академии Генштаба познакомили подшефных школьников с подвигами пионеров-героев
Сотрудники Военной академии Генерального штаба рассказали воспитанникам подмосковного оздоровительного лагеря "Дубки" о подвигах пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны. Встречи с подшефными состоялись в рамках программы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, в которой участвуют ряд школ и детских общественных организаций столицы и области.
"Многие имена, события и факты Великой Отечественной мальчики и девочки открыли для себя впервые. Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова и другие юные герои – мы постарались через их судьбы раскрыть главные события войны, истоки мужества и героизма нашего народа", — сообщил председатель профсоюзной организации вуза Сергей Корышов.
Профсоюзный лидер добавил, что в историческую тематику программы, которая ежегодно реализуется с июня по август в течение всех трех летних смен, вошли рассказы о видах и родах войск Армии России, ее выдающихся полководцах, славных победах и традициях, хранимых новыми поколениями защитников Отечества.
| (ИА "Государственные вести") |









для возможности оставлять комментарии