Представители Федерального Собрания  повысили квалификацию в Академии Генштаба

Представители Федерального Собрания повысили квалификацию в Академии Генштаба

Представители Совета Федерации, а также руководящий состав Главного управления специальных программ Президента РФ и других федеральных органов исполнительной власти повысили квалификацию в Военной академии Генерального штаба. Соответствующие удостоверения на торжественной церемонии вручил выпускникам руководитель вуза Владимир Зарудницкий.

– Сегодня академия напутствует четырнадцатый набор государственных служащих, а общее число выпускников «федерального» уровня превысило 250 человек – сказал генерал-полковник В.Зарудницкий. Он отметил, что учебный процесс традиционно носит интерактивный характер – в ходе занятий слушатели делятся с преподавателями своим опытом решения задач в интересах дальнейшего повышения обороноспособности государства.


В ответном слове выпускники поблагодарили педагогический состав вуза за интенсивные программы учебных дисциплин в сфере государственного управления, национальной безопасности, военной стратегии и экономики, особо отметив практические занятия на базе оснащенного по последнему слову техники Центра военных игр.

Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации — одно из старейших военно-учебных заведений, в котором обучаются генералы, адмиралы и старшие офицеры, ведутся научные исследования в сфере национальной безопасности. За выдающиеся заслуги в подготовке кадров вуз награжден орденами Кутузова, Ленина, Красного Знамени, Суворова I степени, а также двенадцатью регалиями зарубежных стран.