326 0

Обзор смартфона Samsung Galaxy A04e: особенности и преимущества

Не так давно корейский бренд Самсунг представил общественности новенькое мобильное устройство, носящее название Galaxy A04e. Данная модель принадлежит к низкому ценовому сегменту, а поэтому обладает весьма демократичным ценником.

Преимущества

К ряду ключевых достоинств мобильного телефона можно отнести следующие его качества:

  • Презентабельный дизайн
  • Отличные запасы памяти
  • Хороший уровень автономности
  • Функциональная оболочка

Дизайн

Несмотря на то, что модель является бюджетной, выглядит она очень даже стильно. Аппарат выпускается в трех цветах:

  • Медном
  • Синем
  • Черном

Рамки и крышка смартфона изготовлены из пластика, а передняя его часть покрыта стеклом. Сканера отпечатков пальцев у телефона нет. Экран модели занимает 81.8% от всей поверхности на фронтальной стороне.

Экран

Диагональ PLS TFT дисплея мобильного устройства достигает 6.5 дюйма. Его разрешение – HD+, а именно 720 на 1600 пикселов. Показатель точечной плотности находится на уровне ниже среднего – 270 PPI.

Память и производительность

Разработчики снабдили смартфон весьма мощным процессором марки MediaTek Helio G35. Его архитектура представлена в виде восьми ядер, что были разделены на два кластера:

  • 4 производительных ядра Cortex-A53 на 2.3 ГГц
  • 4 энергоэффективных ядра Cortex-A53 на 1.8 ГГц

Объемы временной памяти могут составлять 3 или 4 гигабайта. Вариантом с накопителем есть три – 32, 64 и 128 гигабайт. Также присутствует возможность расширения внутренней памяти вплоть до одного терабайта с помощью microSD.

Автономная работа

Модель можно смело отнести к категории долгожителей, так как устройство было оборудовано емким аккумулятором на 5000мАч. Такого запаса энергии будет достаточно для суток эксплуатации и более, что зависит от уровня нагрузки на смартфон. Вместе с телефоном покупатель получает зарядное устройство мощностью на 10 Вт. Технология быстрой зарядки, к сожалению, здесь не поддерживается.

Камеры

Основная камера модели двойная. Главный объектив идет разрешением на 13 мегапикселей. С его помощью можно делать снимки размером 4128х3096, а также записывать видеоролики до 30 кадров за секунду в 1080р.

Дополнительный 2-мегапиксельный объектив задней камеры является времяпролетным. Он позволяет делать фото в режиме боке. Имеется у девайса и фронтальная камера, разрешение объектива которой достигает 5 мегапикселей. Она умеет делать фотографии разрешением 2560х1960 точек.