182 0

Новую разработку презентовал на МАКС-2021 КРЭТ

На МАКС-2021 состоялась презентация блока управления и контроля системы управления поворотом колёс передней опоры шасси (БУК СУПК) для самолёта МС-21. Это разработка ведущего предприятия в сфере разработки и производства высокоточной аэрометрической аппаратуры и высокоточной спутниковой навигации для авиационной техники, космических программ «Аэроприбор-Восход» концерна Радиоэлектронные технологии Госкорпорации Ростех. При движении авиалайнера по взлётно-посадочной полосе и рулёжным дорожкам изделие обеспечивает его маневрирование.

Новая разработка отвечает за выдачу информации об их положении в бортовые системы самолёта, обеспечивает управление электрогидравлическим рулевым приводом поворота колёс передней опоры шасси. Угол поворота колёс зависит от отклонения рулёжных рукояток пилотов и педалей руля направления – блок управления и контроля обрабатывает сигналы от систем управления летательного аппарата.


Николай Колесов, гендиректор АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех, куратор Новгородского и Марийского отделений Союзмаш, комментируя событие, назвал новинку перспективной разработкой, предназначенной для самолёта МС-21, отметив, что подобные технические решения в рамках импортозамещения могут применяться на региональном SSJ-NEW.