152 0

FusionServer G560 V5

FusionServer G560 V5 – вычислительный узел, который считается универсальным. Он пользуется огромной популярностью среди специалистов. Выбирают его по той причине, что с помощью прибора можно провести высокоплотные гетерогенные вычисления. Переключиться можно довольно быстро, и мимо этого не могут пройти пользователи, потому что удобство в работе и отличные технические показатели считаются основными в выборе.

Прибор известен своей модульной конструкцией. Однако, не стоит забывать о том, что каждая модель в линейке имеет стандартное строение. А именно, состоит из независимого процессора, а также имеет гетерогенный блок.

На данный момент данная платформа считается одной из самых лучших. Если сравнить ее с другими вычислительными платформами, то эта показывает лучшие результаты в процессе эксплуатации. Ее используют для того, чтобы проводить обучение системам искусственного интеллекта, а также для запуска сложных приложений.

В случае, если требуется высокая скорость вычислений, то без подобного устройства никаким образом не обойтись. К примеру, специалисты могут использовать устройство и для того, чтобы создать и запустить интеллектуальное облако, а также ускорить работу, которая ведется с базами данных.

Вычислительный узел может поддерживать не больше 8-ми плат-ускорителей. Причем, в процессе выбора ускорителей, стоит обращать внимание только на полноразмерные гетерогенные платы. Пользователи могут без проблем получить доступ к памяти и добиться такого результата возможность с помощью специальной платы, которая называется GPU.

Основные преимущества

FusionServer G560 V5 – прибор, на который стоит обратить внимание в том случае, если специалист планирует работать с искусственным интеллектом, а также использует супермощные приложения, которые невозможно запустить на стандартном устройстве.

Сделать правильный выбор не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Стоит прислушиваться к советам специалистов, а также тщательно изучить технические характеристики устройства. Не лишним будет обратить внимание и на достоинства. А их немало. Но мы не будем перечислять все и обратим внимание на основные. К ним можно отнести:

  1. Наличие встроенного модуля iBMC, который используется для управления системой;
  2. Небольшие размеры;
  3. Доступная цена;
  4. Система поддерживает различные функции управления;
  5. Если произойдет сбой в электроснабжении, то система автоматически защитит данные;
  6. Отличное качество;
  7. Подходит для запуска самых разных приложений и для работы с искусственным интеллектом.