202 0

Все о термочехлах

Трубопроводная арматура призвана работать при любых условиях и не выходить из строя. Но с течением времени изнашивается и она, что чаще всего происходит в самые неподходящие моменты. В результате останавливаются важные технологические процессы. Решают проблемы термочехлы для оборудования, которые можно выбрать и купать на https://antagroup.ru/catalog/inzhenernaya_izolyatsiya/termochekhly/.

Характеристики

Обозначенные приспособления на запорную арматуру пользуются спросом в разных сферах современной промышленности. С их помощью обеспечивается повышенная защита для трубопроводов и подведенных к ним устройство от слишком низких температурных значений, сохраняя их на заданном изначально уровне. Область использования такова:

  • паропровод, подача горячей воды;
  • перемещение нефти с газом;
  • нефтехимические и нефтеперерабатывающие предприятия;
  • фармацевтические заводы.

Термочехлы для запорной арматуры также ограждают негативное действие повышенной влажности. Процесс изготовления таких элементов предполагает использование нескольких разновидностей изолирующего сырья. Такие материалы укладываются послойно, отличаются своим покрытием. Например, в основу закладывается стекловолокно, после чего следует базальтовая вата с керамической ватой. Такие приспособления отталкивают воду, они не горят и не гниют, им не страшна коррозия.

Внешнее и внутреннее покрытие обычно представлено силиконом, плетеной сеткой. Стоит отметить, когда не получается подходящий термочехол купить, можно заказать его индивидуальное изготовление. Ведь места монтажа бывают самыми необычными.

Достоинства

Описываемые устройства представляют собой тепловую быстросъемную изоляцию, демонстрируют следующие преимущества:

  • стойкость в отношении внешней агрессивной среды на примере температурных перепадов, горения, высокой влажности;
  • незамысловатый и простой монтаж, для чего не требуются специальные навыки, профессиональный инструмент;
  • привлекательное отношение заявленного качества и цены, демонстрация на практике высокой эффективности;
  • возможность многократного использования из-за вхождения в состав качественного сырья.

Термочехлы отличаются небольшой массой, они оснащаются специальными замками, которые при необходимости обеспечивают срочный доступ к объекту для его обслуживания. Устройства также снижают показатель исходящих от включенных агрегатов шумов. Сегодня они незаменимы в отоплении, энергетике, водоснабжении.