175 0

Помощь жителям Донбасса оказывают Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям

Совместную благотворительную акцию по оказанию помощи вынужденным переселенцам и жителям Донбасса – «Всегда рядом» – запустили Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям. Защиту на территории России вынуждены искать из-за обострившейся военной ситуации на территории ЛДНР тысячи жителей – старики, женщины и дети. Им пришлось очень быстро покидать свои дома, забирая с собой только самое необходимое.

Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям присоединились к гуманитарным акциям партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта по оказанию помощи беженцам из ЛДНР буквально с первых дней. Региональные отделения СоюзМаш в тесном взаимодействии с другими организациями собирают и направляют нуждающимся предметы первой необходимости, продукты питания, вещи, которые нужны в быту. Оказывается также помощь в расселении людей, организуются мероприятия по социализации и адаптации.


Организации расширяют свое участие в мероприятиях по оказанию гуманитарной помощи ЛДНР, а также инициируют реализацию своих собственных акций при поддержке президента Союза машиностроителей России Сергея Чемезова и президента Лиги содействия оборонным предприятиям Владимира Гутенева. Создан специальный счет, куда денежные средства перечисляют руководители организаций, члены Бюро, сотрудники аппаратов. Деньги будут использованы для закупки самых необходимых товаров. На сегодняшний день на спецсчет поступило свыше 15 млн рублей.