192 0

Бесплатные онлайн-концерты проекта "Акцент на класссической музыке" "От Барокко до наших дней" со стрит-арт сопровождением

27 ноября, в рамках гранта президента Российской Федерации для поддержки и развития творческих проектов в области культуры и искусства, стартует проект по проведению для вузов России, серии онлайн концертов классической музыки - “Акцент на классической музыке”.

Акцент на классической музыке

Целью проекта является популяризация классической музыки среди молодёжи. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, концерты будут проходить на сторонней площадке и транслироваться онлайн.

А концерт будут вести актриса театра и кино Екатерина Лебедева и Александр Добромилов – выпускник Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, оперный певец, а также руководитель этого проекта.

По словам организатора и ведущего проекта “Акцент на классической музыке”, программа концерта захватывает произведения от эпохи Возрождения до XX века. Молодые профессионалы, исполнят для вас самые известные мировые шедевры классической музыки. В программе концерта прозвучат произведения: И.С. Баха, К. Орфа В.А. Моцарта, А. Вивальди, П.И. Чайковского и др.

И конечно же, все концерты будут сопровождаться созданием граффити, талантливой стрит-арт командой DESARTE365, под руководством Александра Милицина. В этом и уникальность этих концертов. Это позволит расширить аудиторию проекта и показать всем, что классическая музыка совместима с любой, абсолютно нестандартной обстановкой. Вы сможете наблюдать создание уличных культурных шедевров, талантливыми художниками в ансамбле с классической музыкой.

Первый концерт пройдет 27 ноября 20:00, для студентов Московского авиационного института и Тверского государственного университета. А 28 ноября, будет уже проведена, целая серия онлайн концертов:

– 14:00 для Владимирского государственного университета;

– 16:00 для Ивановского государственного университета;

– 18:00 для студентов Российского технологического университета «МИРЭА» и Всероссийского корпуса спасателей.

Наш концерт может заинтересовать людей самых разных возрастов и представителей совершенно разных сфер деятельности. Также, зрителями могут быть учащиеся музыкальных и общеобразовательных школ, студенты вузов, профессиональные исполнители или даже обычные любители музыки. Наши зрители, все без исключения, получат море эмоций от соприкосновения с богатым миром классической музыки и открытия для себя новых имён.

Среди участников концертов будут: солист большого театра Николай Ефремов, квартет выпускников МГК имени П.И. Чайковского; и сопрано, выпускница Московской консерватории имени П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов Александра Сенникова.

Наш музыкальный проект вовлекает современную молодёжь в просветительскую, творческую, культурную и социально значимую деятельность, помогает тем, кто не слушает классическую музыку, побольше узнать про нее, заинтересоваться ею, чтобы в дальнейшем, классическая музыка превратилась в неотъемлемую часть их интересов. Мы решили создать такой проект, и стали проводить концерты в высших учебных заведениях. Этот проект по проведению современных концертов классической музыки, в актуальном для молодёжи формате, будет интересен всем без исключения.