245 0

Английский для работы за границей

Сегодня деловой английский – это неотъемлемая часть успеха в карьере или профессиональной деятельности. Вы можете «подтянуть» уровень языка для бизнеса или работы за границей.

Почему именно деловой английский?

Как минимум, свободное общение не только со случайными прохожими или знакомыми, но и с коллегами даст вам огромное преимущество для карьеры.

Некоторые иностранные компании могут даже выдавать бонус за хорошее знание языка, которое проявляется при общении с клиентом. Иногда таким бонусом могут сделать прибавку к зарплате.

Про необходимость владения языком для ведения бизнеса речи вообще не идёт.

Правильное выражение мыслей, а уж тем более на иностранном языке – долго, сложно, но возможно.

Вам как минимум нужно проявить себя на собеседовании с лучшей стороны, а как максимум – работать в компании очень долго.

С хорошим уровнем английского вы сможете участвовать в разных мероприятиях, встречах и т.д. И не просто участвовать, а принимать активное участие в них, выражая свои мысли, обсуждая вопросы или решая проблемы.

Онлайн Курс «Бизнес-Английский за 5 Недель»: https://www.bistroenglish.com/biznes-anglijskij-za-5-nedel/

Если вы собираетесь или уже ведёте свой бизнес – это позволит вам моментально узнавать о трендах и с такой же скоростью принимать решения для извлечения максимальной пользы.

Как улучшить свой Бизнес-Английский?

Для этого подойдут различные ТВ-передачи, фильмы и т.д.

По ним чаще учат разговорный язык но вы можете выбрать правильный материал. Не художественные, а финансовые фильмы, например.

Старайтесь уделять хотя бы 30-40 минут в день и первые успехи не заставят себя ждать.

Таким образом вы не только научитесь правильному произношению слов, но и извлечёте для себя много новых слов и выражений.

Но самым эффективным способом изучения языка (в том числе и делового) – онлайн-видео и аудио-курсы. ТВ-шоу и фильмы делают для просмотра носителями, а не изучения.

Специальные видео и аудио курсы же, в свою очередь – создаются специально для обучения, но носителями языков.

Итак, изучать деловой язык крайне необходимо, если вы собираетесь строить карьеру или вести бизнес за границей.

Самым эффективным способом будет просмотр видео и прослушивания аудио материалов. Но даже с помощью ТВ-передач или фильмов можно «подтянуть» такую сферу языка, к примеру, с помощью субтитров.