240 0

Правила открытия расчетного счета

После завершения регистрации юридического лица, следующим шагом становится открытие расчетного счета для ИП. Обращаясь в нашу компанию с этой целью, вы сможете сэкономить свое время и силы, позволяя открыть счет в считанные дни.

Выбор банка

Решив открыть счет, в первую очередь стоит определиться с выбором банка, пересмотрев внимательно все предложения. Прежде чем принять решение, стоит провести анализ всех имеющихся недостатков и преимущество каждого из банков, останавливая выбор на наиболее подходящем варианте. Каждое финансовое учреждение предлагает разные тарифы на обслуживание, что также стоит учитывать.

Также рекомендуется обратить внимание на то, насколько оперативно и качественно банк возьмется за обслуживание своего клиента.

Подготовка необходимой документации

У каждого из финансовых учреждений имеются определенные требования к каждому своему потенциальному клиенту. Кроме того при себе необходимо будет иметь определенный пакет документов. В том случае, если вы решите обратиться в финансовое учреждение чтобы открыть расчетный счет для ИП, то вам понадобятся такие документы, как:

·         Паспорт гражданина страны;

·         Свидетельство про проведение регистрации частного лица как предпринимателя индивидуального типа;

·         Документ о становлении на учет в налоговом заведении физического лица;

·         Документ из государственного общего реестра индивидуальных предпринимателей;

·         По требованию банка также могут потребоваться другие документы.

Заключение с банком договора

Когда на руках имеются все необходимые документы, можно переходить к завершающему этапу регистрации, а именно заключению сделки. В этот период необходимо провести заполнение специальных документов, заключая документ на обслуживание. Если у клиента возникнет необходимость, также можно дополнительно подключить интернет-банк.

Как можно заметить, данная процедура очень проста и доступна для каждого, у кого возникнет необходимость в этом. Если говорить о продолжительности проведения такой процедуры, то она в среднем занимает от пяти до десяти дней. Точный срок зависит непосредственно от скорости обработки заявки специалистами банка. Если вы хотите получить более детальную информацию, то всегда можно перейти на наш сайт, где подробно расписаны все этапы открытия расчетного счета. Мы готовы предложить наиболее выгодные условия для каждого, обратившегося к нам.