136 0

Квартиры в Майкопе

Покупка недвижимости в городе Майкоп https://maykop.etagi.com/realty/ - ответственный шаг. Каждый покупатель должен подойти к выбору внимательно, чтобы потом квартира не стала ненужным балластом.

Если человек планирует приобрести жилье, то он должен быть готов к тому, что придется потратить немало времени. Обязательно нужно проконсультироваться со специалистом, чтобы не ошибиться с выбором.


Выбираем квартиру: на какие критерии обратить внимание?


На рынке недвижимости представлено огромное количество вариантов. Зачастую, покупатели отталкиваются от собственных возможностей. Далеко не все могут позволить себе приобрести недвижимость бизнес-класса, хотя жить в таких квартирах хотят все.


Итак, если человек решил приобрести квартиру, то стоит обратить внимание на следующие критерии:


1. Понять, какой тип жилья подходит больше всего. К примеру, если человек хочет сэкономить, то он может обратить внимание на новостройки. Все дело в том, что если купить недвижимость на этапе строительства, то можно неплохо заработать. На каждом этапе строительства цена за квадратный метр будет увеличиваться. Что касается вторичного рынка, то тут представлены различные варианты и каждый покупатель сможет подобрать вариант, который будет соответствовать возможностям и ожиданиям. Однако, на вторичном рынке немало мошенников, и чтобы сделать верный выбор, нужно тщательно проверить собственника и саму недвижимость.


2. Определиться с характеристиками жилья. Никто не спорит о том, что технология строительства играет далеко не последнюю роль. Также стоит обратить внимание на планировку и этаж. Для кого-то принципиальным считается вопрос отделки. К примеру, если человек планирует заселиться сразу же после покупки, то отделка должна быть. А если ее наличие необязательно и у человека есть дополнительное жилье, то цена на квартиру может быть снижена. Если человек покупает недвижимость в ипотеку, то наличие или отсутствие отделки – это важный критерий. Если проведены только черновые работы, то стоимость отделки и все дальнейшие ремонтные работы стоит включить в ипотеку.


3. Провести тщательную проверку. Не имеет значения покупается квартира на вторичном рынке или в новостройках, в любом случае стоит произвести тщательную проверку. Нужно изучить документацию. Собственник должен предоставить документы, которые подтвердят его владение недвижимость. Что касается новостроек, то в этом случае нужно попросить документы, которые соответствуют категории 214-Ф3. Обязательно квартиру нужно осмотреть. И касается это не только вторичного жилья. Квартиры в новостройках также стоит осматривать. Даже если в ней проведены только черновые работы нужно провести осмотр, чтобы увидеть дефекты и как можно быстрее их устранить.