1305 0

Презентация романа Константина Ангелова «Закрытый Мужской Клуб, или Сказка о счастливых мужчинах». Книга 1: Кризис и перерождение.

Приглашаем  вас на презентацию романа Константина Ангелова «Закрытый Мужской Клуб, или Сказка о счастливых мужчинах». Книга 1: Кризис и перерождение.

Кинотеатр «Фитиль» (м. Парк Культуры, Фрунзенская наб., 12)

29 октября, 20.00

Первая книга Константина Ангелова – это не просто рассказ о мужчинах, перешагнувших определенный возрастной рубеж, это раскрытие информации о новой столичной субкультуре, которая пока малоизвестна обычному жителю мегаполиса.

К.Ангелов начинал писать бизнес-учебник «Эффективные стратегии мышления российских предпринимателей» (http://web.archive.org/web/20080305195748/http://www.vip-top.ru/ ). Но после общения с дауншифтерами в ходе сбора информации для бизнес-книги изменился сам и бросил проект, не завершив его.

Изменив свою жизнь, он перекроил структуру, сюжет, идею и цель книги. Получилось честно и на редкость живо: мучительные переживания главного героя, самокопание и жизнь как она есть в определенных слоях общества, с тусовками и клубами, разговорами о бизнесе и политике, разговорами мужчин о женщинах, беседами о смысле жизни и самореализации на фоне происходящих изменений в обществе и экономике. В книге можно найти множество вопросов и ответов, которые заставляют посмотреть на жизнь с другой стороны.

Роман основан на реальных событиях (Москва, 2008-2009 гг.), многие названия и имена, упоминаемые в книге, являются реальностью и нашей сегодняшней жизнью. В книге приводится подробное описание некоего закрытого клуба, существовавшего до 2009 г. Книга позиционируется как подсказки для мужчин в период кризиса среднего возраста (что делать в этот период, как правильно переосмыслить свою жизнь).

Стиль, в котором написана книга, экспериментальный и очень современный: соединение в одном произведении публицистики, научной (монографии/трактата) и художественной литературы (беллетристики). То, что получилось, называется blog-story. Этот жанр – результат постмодернистского состояния общества и восприятия жизни в эпоху КРИЗИСОВ (экономических, возрастных, личностных). Живой язык, много смежной информации в виде приложения для уточнения написанного, эмоции самого автора и его мысли «по ходу» – все это дарит новое восприятие жизни тем, кто читает роман.

Издевательский совет из книги:

Как читать:

Если «меня интересует только то, где есть ГЛАМУР (клубы, тусовки, шмотки, бренды): читайте об этом в главах 4, 5, 6, 11, 15».

Если «меня интересует мнение мужчин (о женщинах, о детях, о браке): читайте об этом в главах 6, 8, 9, 11, 13».

Если «мне интересно все, что связано с сексом (сцены, высказывания, описание): читайте об этом в главах 4, 5, 6, 8, 20».

Если «мне интересно все о бизнесе, политике, экономике: читайте об этом в главах 7, 12, 16, 17, 18, 19».

Если «меня интересует философия, психология, мистика: читайте об этом в главах 1, 2, 3, 7, 10, 12, 13, 14, 17, 18, 21, 22».

Рецензия.

«Я прочитал роман и должен сказать, что он написан хорошим русским языком, что очень радует. Имеет вполне связный и стройный сюжет без неувязок и противоречий. .Для первого романа текст очень даже неплох».

Александр Прозоров (современный писатель).

Книга в интернет-магазинах:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4737074/

http://www.bgshop.ru/Details.aspx?id=9466127

Константин Ангелов – писатель, сценарист, художник. В прошлом – успешный бизнес-консультант, специалист по организационному развитию предприятий, преподаватель в МИРБИС дисциплин «Управление компанией», «Управленческие навыки» для учащихся по программам М.В.А.

В программе: лучшая музыка в стиле «House», фуршет, книга – в подарок, дискуссия на тему: «Личностные кризисы – время поиска себя и духовное перерождение» (Работать или писать книги? Может быть, писать книги – это тоже работа? Или это смена бизнеса? А может, это путь поиска себя?). Начало дискуссии в 21 ч.

Специальные гости и участники дискуссии:

Александр Сивогривов, бизнес-консультант, бывший вице-президент компании «Евросеть»

Представители Высшей школы международного бизнеса МИРБИС

Представители «Открытого Йога Университета в Москве»

Гости мероприятия:

Максим Протасов, бизнесмен

Борис Хлебников, режиссер

Павел Руминов, режиссер

Ираклий Пирцхалава, певец

Марта Кетро, писатель

Сайт автора

http://www.k-angelov.com

Музыкальная поддержка: мероприятия:

«тк5 - бюро креативных решений», dj VitalyE.

Видео поддержка:

Новый Интернет-канал ShineTV.ru