В Забайкалье объявили траур после гибели 19 человек в ДТП

В Забайкалье объявили траур после гибели 19 человек в ДТП

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов принял решение объявить 2 декабря днем траура из-за крупной аварии в Сретенском районе, в которой погибли 19 человек и еще столько же пострадали.

По данным пресс-службы правительства края, власти окажут помощь семьям погибших и раненых.

- Мы принимаем все меры для спасения пострадавших. Мои искренние соболезнования родным и близким погибших. 2 декабря в Забайкальском крае объявлено днём траура, - цитирует пресс-служба Осипова.

На время траура в регионе приспустят государственные флаги, а также флаги Забайкальского края. На телевидении отменены развлекательные передачи.

Авария с пассажирским автобусом, который следовал из Сретенска в Читу, упал с моста в реку Куэнга. В результате аварии погибли 19 человек, столько же пассажиров госпитализированы.