В Ростуризме признали перегруженность Черноморского побережья

В Ростуризме признали перегруженность Черноморского побережья

Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова признала, что побережья Черного моря перегружено отдыхающими.

- Все Черноморское побережье максимально загружено, местами перегружено. Проблема в том, что сегодня на всем юге дефицит качественных, современных отелей, поэтому в условиях ограничения международного авиасообщения спрос кратно превысил предложение. А это ожидаемо приводит к перегреву рынка и динамическому росту цен, - заявила Догузова «Известиям».

Она отметила, что в ближайшие годы необходимо увеличить количество хороших отелей на побережье.

- До 2024 года мы рассчитываем поддержать создание не менее 20 тыс. новых современных номеров именно в курортных и рекреационных зонах. Сегодня, для сравнения, на всю страну порядка 60 тыс. номеров под федеральными и международными брендами, и находятся они в основном в крупных городах, - уточнила глава Ростуризма.

Ранее власти ограничили полеты в Турцию, что вызвало шквал критики со стороны россиян. Они были вынуждены отправиться на отдых в Краснодарский край. В сети множество отзывов на плохой сервис и высокие цены в этом регионе.