В Москве при поддержке фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева состоится выставка Семёна Файбисовича «Разгуляй. Прощание»

В Москве при поддержке фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева состоится выставка Семёна Файбисовича «Разгуляй. Прощание»

При поддержке фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в Москве состоится выставка Семёна Файбисовича «Разгуляй. Прощание». На выставке художника-фотореалиста будут представлены около 50 его работ.

Культурную жизнь столицы украсит новая выставка, которая при поддержке фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева пройдёт в Еврейском музее и центре толерантности. Мероприятие будет проходить с 21 июня по 25 августа.

На выставке Семёна Файбисовича «Разгуляй. Прощание» будут представлены около 50 работ художника, работающего в стиле фотореализма. На своих картинах он изображает обычных людей в реальных жизненных ситуациях. Его творчество отличается способностью автора разглядеть что-то особенное в самых, казалось бы, обыкновенных сюжетах.

Большинство произведений, которые будут представлены гостям музея, были написаны в Москве и ещё не выставлялись перед публикой. Свежий цикл «Ночной Разгуляй» станет ядром экспозиции и окунёт зрителей в представление автора о новой Москве и новой России.

«САФМАР» и музей совместно занимаются реализацией ряда важных культурных проектов. Последние восемь лет при поддержке фонда в музее выставляются работы живописцев, организуются выставочные мероприятия, каждое из которых становится важным событием культурной жизни города.

Деятельность фонда ориентирована на поддержку подобных проектов, преследующих цели по сохранению и развитию российской культуры. Основателем фонда является Михаил Гуцериев, учредителем – ПАО НК «РуссНефть». Реализуемые фондом программы отвечают требованиям прозрачности, чёткости стратегии и последовательности в реализации. «САФМАР» также оказывает поддержку проектам в сфере благотворительности, которые реализуются совместно с крупными российскими организациями в сфере науки, образования, музейного дела.