Синоптики  прогнозируют морозный февраль в России

Синоптики прогнозируют морозный февраль в России

Похолодание и морозы в феврале прогнозируются в Ленобласти, Псковской, Новгородской, Вологодской областях, на юге Карелии, а также в Тверской, Ярославской, Ивановской и Костромской областях.

Дневная температура в Псковской и Новгородской областях, а также Карелии будет опускаться до отметки 15 градусов ниже нуля, ночью прогнозируются двадцатиградусные морозы. Аналогичная ситуация будет наблюдаться на севере Центрального округа, в Тверской области. Об этом  рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

В северных регионах Приволжья ночная температура может опускаться до минус 27 градусов. Тридцатиградусные морозы возможны в Западной Сибири, а на востоке Эвенкии может похолодать до минус 50 градусов, сообщает «Российская газета».

Температура ниже нормы прогнозируется в Якутии, Забайкалье и в Иркутской области, на западе Чукотки, побережье Магаданской области, в центральных и северных районах Хабаровского края и в Амурской области.

Существенные осадки ожидаются в Воронежской, Тамбовской, Рязанской области, Саратовской, Волгоградской области, Ставрополье и Калмыкии.