Школьники Москвы принесли золото сборной России на Международной олимпиаде по математике

Школьники Москвы принесли золото сборной России на Международной олимпиаде по математике

Сразу две золотых медали завоевали ученики московской школы №1329. Лучшие результаты на 59-й Международной математической олимпиаде в Европе показали Егор Рябов и Артур Герасименко. Одноклассники учатся в школе в Тропарево-Никулино, ее ученики четыре года подряд занимают призовые места в этом математическом состязании. 

Классный руководитель ребят, преподаватель физики Игорь Оболенский отметил, что главными слагаемыми успеха стали сильная база и многопрофильность современной московской школы, а также труд учеников и учителей. «Московская система образования сегодня входит в десятку лучших в мире», - сказал глава Департамента образования столицы Исаак Калина. 

Ученики каждой столичной школы, независимо от места расположения, получили возможность развивать и реализовывать свои таланты. Это произошло после изменения системы образования в столице. 

«Переход на личностно-ориентированный принцип финансирования школ, улучшение материальной базы, расширения многопрофильности школ, повышение заработной платы учителей и другие меры стали толчком для появления в каждой школе почвы для взращивания талантливых учеников», - сказал Исаак Калина. Его слова подтвердил и префект Западного округа Москвы Алексей Александров: «Москва делает все для динамичного развития образовательной отрасли, что и подтверждают успехи учащихся».