Россия возобновляет авиасообщение еще с тремя странами

Россия возобновляет авиасообщение еще с тремя странами

Авиасообщение с Сербией, Кубой и Японией будет возобновлено с 1 ноября.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении авиасообщения с Сербией и Кубой на взаимной основе, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. На этом этапе будут поставлены два рейса в неделю Москва-Белград, и два рейса в неделю Москва - Кайо-Коко и Москва - Санта-Клара.

Также с 1 ноября планируется возобновить прерванное авиасообщение с Японией. По распоряжению правительства на данном этапе будут осуществляться два рейса Москва-Токио и один рейс Владивосток-Токио в неделю.

Кроме того, будет увеличено количество рейсов по ранее открытым направлениям: один рейс в Швейцарию (Женева и Цюрих). Возобновляются рейсы из Санкт-Петербурга с частотой один раз в неделю.

По информации от агентства «Интерфакс», до четырех рейсов увеличивается частота полетов из Москвы на Мальдивы (Велана), возобновляется авиасообщение с Абу-Даби (ОАЭ) с частотой два рейса в неделю на взаимной основе. Три раза в неделю будут стоять рейсы по направлению Минск - Москва (было два рейса).

Авиасообщение было прекращено в конце марта в связи с распространением коронавирусной инфекции. С августа Россия постепенно открывает границы с другими странами на взаимной основе. На данный момент россияне могут посещать более 10 стран.