Москва вошла в топ-100 самых дорогих городов мира

Москва вошла в топ-100 самых дорогих городов мира

Москва поднялась в рейтинге самых дорогих городов мира на 15 позиций – со 113 на 98-место, свидетельствуют данные исследования Worldwide Cost of Living 2017, проведенного агентством Economist Intelligence Unit (EIU).
Российская столица стала одним из лидеров роста в рейтинге вместе с Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, которые расположились на 29-е и 27-е места соответственно.

Самым дорогим городом для жизни уже в четвертый раз признан Сингапур. За ним следует Гонконг, а тройку лидеров замыкает швейцарский Цюрих.

В первой десятке также оказались Токио, Осака, Женева, Париж, Нью-Йорк и Копенгаген. Замыкает рейтинг бывшая столица Казахстана Алма-Ата - 133-е место.

Рейтинг Worldwide Cost of Living составляется дважды в год — весной и осенью. В исследовании учитываются цены потребительской корзины из товаров и услуг, в которых обычно нуждаются иностранцы, в 400 крупнейших городах мира.
В начале марта компания Mercer опубликовала рейтинг городов по качеству жизни. Первое место в мире заняла Вена. На втором месте оказался Цюрих, на третьем — новозеландский Окленд.