Минстрой пообещал отключать горячую воду в России раз в два года

Минстрой пообещал отключать горячую воду в России раз в два года

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров заявил, что отключать горячую воду в стране станут на более короткий срок и всего раз в два года.

- Избежать отключения горячей воды и тепла невозможно. Это связано с определенным уровнем технологических и иных решений, которые у нас используются. Будущие технологии могут предложить нам сценарий, когда мы будем сокращать проведение работ, - цитирует Егорова «Интерфакс».

Замглавы добавил, что в части регионов страны и некоторых районах столицы горячую воду уже отключают один раз в два года.

- Это нормальный процесс, мы должны к этому стремиться. За совсем короткий срок, два-три дня, все работы невозможно сделать. Однако все зависит от состояния систем ЖКХ в конкретном городе, - считает Егоров.

В Москве в 2019 году планово отключать горячую воду для проведения профилактических ремонтных работ начали с 13 мая. Завершаться отключения только в конце августа. В настоящее время в столице срок отсутствия горячей воды не превышает 10 дней. До 2011 года это период составлял 2 недели, а еще раньше – 21 день.