Ефремов обвинил своего бывшего адвоката Пашаева в саморекламе

Ефремов обвинил своего бывшего адвоката Пашаева в саморекламе

Осужденный за совершение смертельного ДТП актер Михаил Ефремов заявил, что его бывший адвокат Эльман Пашаев в ходе процесса занимался саморекламой. Свои доводы он изложил в апелляционной жалобе на приговор.

- Пашаев не получал разрешение на интервью, считаю, что он занимался саморекламой, - зачитала судья в Мосгорсуде апелляционную жалобу актера. Слова судьи приводит «Интерфакс».

Ефремов в своей жалобе также отметил, что Пашаев «оказывал на него давление». Он утверждает, что адвокат вынуждал актера выбрать тактику с непризнанием вины.

Ефремов в начале сентября был приговорен к восьми годам колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на три года за совершение смертельного ДТП. Суд также назначил компенсацию в 800 тысяч рублей в пользу семьи погибшего.

Авария произошла 8 июня на Садовом кольце в Москве. Автомобиль, за рулем которого был актер, вылетел на полосу встречного движения, после чего столкнулся с другой машиной. Ее водитель Сергей Захаров погиб на месте происшествия. Суд установил, что Ефремов был пьян в момент ДТП.

Пашаев в ходе рассмотрения дела позволял себе неоднозначные высказывания.