В Москве рассказали о внушительном запасе лекарств для лечения зараженных коронавирусом

В Москве рассказали о внушительном запасе лекарств для лечения зараженных коронавирусом

Медицинские учреждения и аптеки Москвы имеют большой запас медикаментов для лечения людей, зараженных коронавирусом.

С таким заявлением выступил департамент здравоохранения столицы.

- В связи с появлением в средствах массовой информации сообщений о возникновении дефицита в аптеках ряда лекарственных препаратов, применяемых для лечения коронавирусной инфекции, департамент здравоохранения сообщает: лекарственные препараты для лечения COVID-19 в государственных медицинских организациях, а также на аптечном складе департамента имеются в достаточном объеме, и выдаются совершенно бесплатно по назначению врача, - говорится в сообщении.

Власти заявили, что в учреждениях имеется огромный запас противовирусных, антибактериальных лекарственных препаратов. Больницы обеспечены антибиотиками, а также препаратами для антикоагулянтной и жаропонижающей терапии.

- В их число входят лекарства с такими международными непатентованными наименованиями как: азитромицин, фавипиравир, гидросксихлорохин, риамиловир, амоксицилин + клавулановая кислота, лефофлоксацин и другие, - отмечается в сообщении.

Ранее средства массовой информации публиковали данные, согласно которым в аптеках и больницах почти не осталось лекарств.

Сейчас в Москве проходит завершающий этап тестирования вакцины против коронавируса.