Почти 100 человек пострадали от отравления некачественным алкоголем

Почти 100 человек пострадали от отравления некачественным алкоголем

В России за последнее время 90 человек пострадали от некачественного алкоголя, 29 из них скончались.

Об этом сообщает Минздрав РФ.

- По оперативным данным на 20:00 6 июня, общее число пострадавших в результате отравления суррогатным алкоголем в субъектах Российской Федерации составляет 90 человек, в том числе четверо несовершеннолетних и одна беременная женщина, - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

Пострадавшие находятся в больницах в Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской областях и республиках Удмуртия и Чувашия. Четыре пациента – в крайне тяжелом состоянии.

- Осуществляется мониторинг состояния пострадавших. Необходимая медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме. Проведено более 20 телемедицинских консультаций специалистами Сеченовского университета Минздрава России, Российской детской клинической больницы Минздрава и Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова Минздрава, - отметили в сообщении.

Ранее стало известно, что люди отравились продукцией «Мастер сидр». Владелец производства уже арестован в рамках уголовного дела.