Питерские школьники уходят на каникулы из-за гриппа

Питерские школьники уходят на каникулы из-за гриппа

Рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями вынудил школы Санкт-Петербурга досрочно отправить учеников на каникулы – они начнутся 21, а не 24 марта, как планировалось ранее.
Соответствующее решение принял комитет по образованию города.

«В целях предотвращения распространения гриппа и ОРВИ в образовательных организациях Санкт-Петербурга в соответствии с рекомендациями управления Роспотребнадзора увеличивается срок весенних каникул с 21 марта по 1 апреля, а также отменяются все массовые культурные, развлекательные и иные мероприятия для детей», - цитирует ТАСС пресс-службу комитета.

Ранее региональное управление Роспотребнадзора рекомендовало перенести сроки каникул из-за роста заболеваемости. Так, с 12 по 18 марта заболеваемость гриппом и другими ОРВИ превысила недельные пороговые значения в среднем по населению на 63,5%, среди школьников 7-14 лет - на 54,6%, среди взрослого населения от 15 лет и старше - на 85,6%. Увеличилось и число больных с признаками тяжелой и среднетяжелой форм этих заболеваний, которых рекомендовано госпитализировать.