Мишустин анонсировал аккуратное снятие карантинных мер

Мишустин анонсировал аккуратное снятие карантинных мер

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что ситуация с COVID-19 в стране дает основания для спокойного оптимизма и аккуратного снятия карантинных мер.

- Я разделяю осторожность всех - и глав субъектов Федерации, и наших медицинских властей во всех этих подходах, без сомнения. Но мы должны понимать и цикличность развития соответствующей болезни, - цитирует его «Интерфакс».

В ходе заседания президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом он подчеркнул, что постепенно ограничения можно снимать.

- И то, что сегодня происходит, в принципе все равно дает нам основания для спокойного такого оптимизма и при соблюдении всех соответствующих мер и концепции, которая была выработана Роспотребнадзором, соответствующим методикам аккуратного, поэтапного, как мы уже сказали, возвращения в нормальную экономическую жизнь с абсолютно жестким использованием средств индивидуальной защиты - масок и перчаток и соответствующих режимов, - сказал Мишустин.

Жесткие ограничения по коронавирусу в РФ начали действовать с 30 марта. Сейчас многие регионы ослабляют ограничения, начали работать некоторые предприятия и другие субъекты бизнеса.