Москва призвала США не закрывать глаза на подготовку ВСУ наступления в Донбассе

Москва призвала США не закрывать глаза на подготовку ВСУ наступления в Донбассе

Россия призвала США не закрывать глаза на осуществляемую Вооруженными силами Украины (ВСУ) и правоэкстремистскими формированиями подготовку наступления в Донбассе.

Как говорится в сообщении посольства РФ в США, действия Киева приведут к реализации кровавого сценария.

Дипломаты утверждают, что госдеп должен признать факт наличия в зоне боевых действий американских инструкторов. Они занимаются подготовкой украинских десантно-штурмовых бригад.

В посольстве верят, что Вашингтон сможет «образумить своих подопечных». Дипломаты назвали агрессивные намерения бесперспективными. Они также указали на противоречие между словами и действиями Киева. Ранее украинские власти хотели урегулировать конфликт на юго-востоке страны дипломатическими методами.

Ранее сообщалось, что киевские силовики готовят масштабное наступление на Донбасс. К линии соприкосновения стянуто большое количество живой силы и техники. Об этом рассказали разведчики Донецкой народной республики. По их данным, ВСУ хотят захватить Новоазовский и Тельмановский районы, а также участок границы между ДНР и Россией. Кроме того, силовики готовят диверсию на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича.