Украина и США подписали соглашение о стратегических основах оборонного партнерства
Министры обороны Украины и США Андрей Таран и Ллойд Остин подписали договор о стратегических основах оборонного партнерства.
Церемония прошла в Вашингтоне.
По словам президента Украины Владимира Зеленского, соглашение является новой эрой в сотрудничестве Украины и США в оборонной сфере.
- Для нас очень важна поддержка со стороны США территориальной целостности Украины, получение членства в НАТО и совместное противодействие агрессии РФ, - написал Зеленский в твиттере.
Кроме того, было подписано соглашение о проектах в сфере исследований, разработок, испытаний и оценки.
Ранее сообщалось, что война в Донбассе не помешает Украине вступить в НАТО.
| (ИА "Государственные вести") |







для возможности оставлять комментарии