
Порошенко перебросит военных к границе с Россией
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что стянет значительные военные силы к границе с Россией.
- Все возможности, которое дает военное положение органам власти, будут использованы для усиления охраны государственной границы с Российской Федерации и административной границы с АР Крым, - цитирует Порошенко «Интерфакс».
По его словам, Минобороны сократит боевое слаживание бригад, которые находятся в различных лагерях подготовки. Украина также передислоцирует соответствующие подразделения для усиления обороны границы и проведет учения в регионах, в которых объявили военное положение.
Порошенко напомнил, что военное положение введено на 30 дней для «предупреждения агрессии и защиты права человека на жизнь».
Президент выразил надежду, что ему не придется продлевать военное положение в стране.
ВМС Украины 25 ноября нарушили государственную границу РФ. Российские пограничники задержали три корабля и моряков, находящихся на борту. Все члены экипажей арестованы до 25 января 2019 года, им предъявлены обвинения в незаконном пересечении границы.
Президент России Владимир Путин возложил ответственность за инцидент на украинских властей.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии