Зеленского попросили вернуть авиаперелеты в Россию

Зеленского попросили вернуть авиаперелеты в Россию

Граждане Украины создали петицию, в которой просят президента страны Владимира Зеленского восстановить авиасообщение с Россией.

Просьба опубликована на сайте главы государства.

В петиции отмечается, что запрет на авиасообщение приносит неудобства в первую очередь самим украинцам, которые не могут видеться со своими родными.

Документ был опубликован 25 июля Чтобы его приняли на рассмотрение, он должен собрать не менее 25 тысяч подписей за три месяца.

Ранее на сайте президента Украины была размещена петиция, в которой призывали снять железнодорожную блокаду с Крыма. По словам автора просьбы, поток пассажиров в Крым из Украины «очень большой», из-за чего желающие «добраться до своих родственников, друзей, просто-напросто к себе домой» сталкиваются с множеством трудностей. В Крыму заявили, что готовы принимать прибывших на поездах украинских туристов.

Запрет на регулярное авиасообщение между Украиной и Россией вступил в силу в октябре 2015 года по инициативе Киева. С 3 апреля этого года Украина прекратила и нерегулярное авиасообщение с Россией.