Саакашвили грозит Порошенко импичментом

Саакашвили грозит Порошенко импичментом

«Народный импичмент» пообещал президенту Украины Петру лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили в случае, если процедуру отстранения от власти не запустят депутаты Верховной рады.
«Главное требование на этом этапе - это закон про импичмент президента Украины. <...> Если они [депутаты] этого не сделают, то с 3 декабря я предлагаю начать процесс народного импичмента - пусть народ это сделает», - сказал он на митинге у парламента, передает ТАСС.

Саакашвили предложил провести 12 ноября очередной марш за принятие законов об Антикоррупционном суде и импичменте. По его словам, депутаты должны видеть, что «нас много, мы не отстаем».

«Мы не будем стоять, мы будем ходить около них. Нас будет все больше и больше. Поэтому в воскресенье я предлагаю собраться на Михайловской площади и потребовать нашим движением принятия закона об импичменте и об антикоррупционном суде», - заявил политик.

Акции протеста у здания Верховной рады начались 17 октября. Участники митингов, в частности, требуют принять закон о снятии депутатской неприкосновенности, создание Антикоррупционного суда, а также внести изменения в избирательное законодательство и принятие закона об импичменте президента.