Биткоину предрекли рекордное падение

Биткоину предрекли рекордное падение

Резкое падение самой популярной в мире криптовалюты — биткоина прогнозируют эксперты CoinMarketCap. Его стоимость может упасть ниже так называемой психологической отметки в 6,5 тысячи долларов.
В настоящее время стоимость биткоина составляет 6,525 тысячи долларов за штуку, и ни ной одной из бирж не превышает 6,5 тысячи долларов.

Падение биткоина связывают с обвалом курса на прошлой неделе. Это произошло после того, как появилась информация о взломе хакерами южнокорейской биржи - биткоин тогда обрушился более чем на 10%, до 6,7 тысячи долларов. Аналогичное резкое падение наблюдалось 6 февраля, сообщает Life.ru.

Эксперты считают, что цена биткоина будет снижаться и опустится ниже психологического уровня в 6 тысяч долларов уже на этой неделе.

«Цена четыре дня находится в боковом движении. Инвесторы неохотно покупают биткоин, потому что боятся очередного обвала рынка. И это на фоне того, что продавцы не торопятся накрашивать короткие позиции», — сказал аналитик «Альпари» Владислав Антонов, слова которого цитирует «Прайм».