Сбившая «пьяного мальчика» в Подмосковье женщина получила 3 года

Сбившая «пьяного мальчика» в Подмосковье женщина получила 3 года

Приговор Ольге Алисовой, которая получила три года колонии-поселения за ДТП в Балашихе, в котором погиб шестилетний ребенок, признан законным и вступил в силу. Такое решение принял Мособлсуд.
«Приговор Железнодорожного городского суда оставить без изменений, апелляционную жалобу Алисовой и ее защиты - без удовлетворения», - огласила решение судья, которое цитирует ТАСС.

Жительница Подмосковья Ольга Алисова 23 апреля 2017 года во дворе жилого дома в микрорайоне Павлино в Балашихе сбила ребенка. По словам очевидцев, ее автомобиль двигался с высокой скоростью и протащил мальчика несколько метров. Железнодорожный суд Московской области 15 ноября прошлого года признал ее виновной, приговорив к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Алисова рассчитывать на отсрочку наказания из-за наличия у нее несовершеннолетней дочери, однако суд ее не применил. Опекуном ребенка станет сестра осужденной.

Резонанс в обществе это дело получило после того, как были обнародованы результаты судмедэкспертизы, согласно которым в крови ребенка якобы была обнаружена большая доза алкоголя - 2,7 промилле, что смертельно для 6 –летнего ребенка. Позднее комплексная судебная экспертиза опровергла эти данные, а в отношении судмедэксперта, который проводил исследованиее крови ребенка, СК возбудил уголовное дело о халатности.