Лучшие IT проекты в сфере туризма наградили в Москве

Лучшие IT проекты в сфере туризма наградили в Москве

Международный туристический инвестиционный форум ITIF 2017, который проходит на Красном Октябре в Москве, стал одним из самых технологичных.

Интересных стартапов среди представленных инвесторам и экспертам оказалось больше, чем призовых мест, успех онлайн чата вынудил организаторов скорректировать программу – участники форума предпочитали онлайн накомство и деловое общение участию в экспертных сессиях.  А кофе брейк на ITIFе обслуживала робот-официант по имени SiSi.


Туризм становится все более технологичным , и это означсет готовность инвесторов поддерживать тревел стартапы. Конкурс технологичных стартап проектов проводился в несколько этапов, и 18 сентября эксперты ITIF выбрали двух победителей из пяти представленных на питч-сессиях.




Ими стали разработчики туристической медиаплатформы izi.Travel и авторы онлайн-гид по горнолыжным трассам Skadi.


Победители получили денежные призы от Go2Rus, OneTouch & Travel и Uniteller.


Всего на конкурс было номинировано более  30 проектов, среди которых - инфраструктурные и технологичные, от облачных сервисов для гостиниц и систем для туроператоров до ассистентов путешественников. На предпоказе презентовали агрегатор для любителей кэмпов, приложение, которое распознает туристические достопримечательности, сервисы бронирования – один из них ориентирован специально на эконом поездки в радиусе 500 км и многие другие приложения.


Форум ITIF проводится в России во второй раз, его цель – объединить государственные структуры, бизнес, профессионалов в сфере туризма для развития туризма в России.