
Силовики возбудили ряд дел против организаторов «китовой тюрьмы» в Приморье
Федеральная служба безопасности РФ приняла решение возбудить три административных дела о нарушении правил рыболовства против организаторов «китовой тюрьмы» в Приморском крае.
В этой тюрьме находились более сотни косаток и белух.
Расследование будет вестись в отношении организаций «Афалина», «Белый кит», «Океанариум ДВ» и «Сочинский дельфинарий», сообщает «Интерфакс». Против них возбуждены дела.
ФСБ отмечает, что эксперты обнаружили факты, которые подтверждают ненадлежащие условия содержания косаток и белух. Они считают, что животных нужно вернуть в естественную среду обитания после прохождения адаптации.
Ранее сообщалось, что в прошлом году в водах Охотского моря выловили 12 косаток и 90 белух. В дальнейшем планировалось продать животных в азиатские дельфинарии и океанариумы.
Зоозащитники узнали, что косатки и белухи содержатся в плохих условиях. Их держали в тесных вольерах в одной из бухт около Находки.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии