
ФСБ задержала жителя Крыма, который по заданию Украины оборудовал схроны с боеприпасами
Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ задержали в Крыму местного жителя, который по указанию спецслужб Украины оборудовал схроны с боеприпасами.
Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.
В службе отметили, что в схронах также содержались взрывчатые вещества. Тайники были обустроены в Симферополе. Всего найдено девять электродетонаторов, три запала, взрыватели замедленного действия и бризантное взрывчатое вещество общей массой пять килограммов.
В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 2, ст. 222, ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).
Суд заключил под стражу обвиняемого.
ЦОС также показал видео изъятия из схрона. На кадрах заметно, что он находился в лесу. Из ямы силовики доставили несколько полиэтиленовых пакетов и обмотанных скотчем пластиковых бутылок.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии