На пост мэра Миасса нет желающих

На пост мэра Миасса нет желающих

В Миассе (Челябинская область) не нашлось ни одного желающего выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра города, пишет издание Znak.com со ссылкой на пресс-службу собрания депутатов Миасского городского округа.
«В принципе, это нормальная ситуация, так как все ждут до последнего. Документы принимаются до 20 августа включительно», — говорится в сообщении.

При этом пост мэра города пользуется в Миассе дурной славой. Так, за последние 10 лет здесь сменилось около десятка руководителей, некоторые из них были арестованы по уголовным статьям. Последний такой случай произошел в мае: бывший глава Миасса Геннадий Васьков был арестован по обвинению в превышении должностных полномочий. Следствие считает, что он участвовал в хищении бюджетных средств на покупку здания под детский сад.

А, например, в начале июля городское собрание отказалось утвердить нового градоначальника: в ходе закрытого голосования 12 из 23 присутствующих испортили бюллетени.

«Сложившаяся ситуация напоминает анекдот, который любят повторять в политтусовке Южного Урала: "Ищу работу мэром. Миасс не предлагать"», — пишет издание.