Депутатам Италии рассказали в Крыму о «вежливых людях»

Депутатам Италии рассказали в Крыму о «вежливых людях»

Депутаты региональных советов пяти итальянских областей, которые выступают за отмену антироссийских санкций, прибыли с официальным визитом в Крым.
Визит продлится с 14 по 16 октября. В состав делегации вошли представители итальянских областей Венето, Лигурии, Ломбардии, Тосканы и Эмилию-Романьи.

Рабочая программа началась с посещения памятника «Вежливым людям» в сквере республики в Симферополе, пишет «Лента.ру».

Парламентариям рассказали историю происхождения термина «вежливые люди». А итальянцы поприветствовали монумент возгласом «Viva Crimea!»

Как ранее рассказал председатель правления фонда «Ялтинский международный экономический форум» (ЯМЭФ), сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров, итальянцам предстоит насыщенная программа: встречи с первыми лицами региона, деловые переговоры, знакомство с работой предприятий и так далее.

Накануне визита члены делегации заявили, что получают угрозы со стороны украинского дипломатического представительства в Италии.

В конце июля Крым посетила делегация французских парламентариев. Ее возглавлял депутат Нацсобрания Тьерри Мариани, который в ходе визита отметил, что если бы Крым не вошел в состав России, то сейчас здесь бы шли военные действия, как в Донбассе.